Устюгов: «Дико бесит, что у всех сложилось впечатление, что я виновен»

Устюгов: «Дико бесит, что у всех сложилось впечатление, что я виновен»
 

Российский биатлонист Евгений Устюгов напомнил, что он будет до конца отстаивать своё честное имя.

«Дико бесит, что у всех сложилось впечатление, что я виновен. Какие-то эксперты вот так запросто заявляют, что в моей крови найден оксандролон. Меня обвиняют в несуществующей допинговой схеме: мифический осведомитель - мифические файлы. Ни то, ни другое мне даже не показали.

Обвинения IBU основаны на несуществующих данных из московской лаборатории. Меня обвинили в использовании оксандролона, но мы с юристами выяснили, что это вещество невозможно легально приобрести в России. И лаборатория, как мы также выяснили, не закупала образцов. Фактически меня обвиняют в убийстве при отсутствии самого факта убийства», - приводит слова Устюгова ТАСС.

Напоминаем, что Евгений Устюгов был дисквалифицирован IBU за нарушение антидопинговых правил. Он был признан виновным в употреблении запрещённого вещества оксандролона и лишён золотой медали Олимпийских игр 2014 года, которые проходили в Сочи. Золотую медаль Евгений Устюгов завоевал в эстафете. После лишения золотой медали сборная России по итогам Олимпийских игр опустилась на третье место в общем зачёте, вперёд вышли Норвегия и Канада.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости