Забияко и Энберт объявили о завершении карьеры

Забияко и Энберт объявили о завершении карьеры
 

Наталья Забияко и Александр Энберт, которые выступали в парном катании, объявили о завершении карьеры.

«Если бы меня спросили, хочу ли пройти спортивный путь еще раз, ничего не меняя, то, несмотря на боль и неудачи, которые случались, я бы, не задумываясь, сказала: «Да, хочу». Я бы еще раз повстречала всех прекрасных людей, которые учили, направляли, были рядом, ещё раз почувствовала всю любовь и энергетику болельщиков, ещё раз порадовала родных и близких, которые иногда верили в нас сильнее, чем мы сами. Саша, ты лучший партнёр во Вселенной. В моей - точно», - сказала Забияко.

«К сожалению, нам приходится прощаться с вами сегодня. Был сложный путь. Спортивный путь закаляет, учит справляться с проблемами и трудностями. Вначале ты думаешь, что главное — это медали и титулы. Гонишься за ними, мечтаешь о них. Но, когда завершаешь, оглядываешься назад и понимаешь, что главное - это путь, который ты прошёл, и то, кем ты стал. Счастлив, что рядом со мной были люди, которые сделали меня таким, какой я есть. Спасибо всем, кто был с нами рядом, кто учил и наставлял», - добавил Энберт.

Фигуристы объявили о завершении карьеры после показательных номеров в ледовом шоу «Путь к победе».

В своей карьере Забияко и Энберт становились обладателями серебряной медали на Олимпийских играх 2018 года в командных соревнованиях. Также они были бронзовыми призёрами чемпионата мира 2019 года, командного чемпионата мира 2019 и чемпионата Европы 2018.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости