Большинство команд Формулы-1 шокированы поведением ФИА в отношении «Феррари

Большинство команд Формулы-1 шокированы поведением ФИА в отношении «Феррари
 

Команды Формулы-1, которые не используют двигатели «Феррари», выступили с заявлением по поводу сделки ФИА и итальянской компанией.

«Мы, нижеподписавшиеся команды, удивлены и шокированы заявлением ФИА от 28 февраля, где речь идёт об итогах расследования мотора «Феррари». Международный спортивный регулятор обязан действовать в соответствии с высочайшими стандартами управления, целостности и прозрачности. После месяцев расследований, которые ФИА провела только после запросов от других команд, мы решительно возражаем против конфиденциального соглашения ФИА и «Феррари».

Мы публично заявляем о нашем общем обязательстве добиваться раскрытия информации по этому вопросу, чтобы гарантировать, что в нашем спорте ко всем относятся одинаково. Мы делаем это в интересах болельщиков, участников и владельцев чемпионата.

Кроме того, мы оставляем за собой право искать защиты в компетентном суде», - сказано в совместном заявлении команд «Макларен», «Мерседес», «Рейсинг Пойнт», «Ред Булл», «Рено», «Альфа Таури» и «Уильямс».

Напоминаем, что ФИА проводила расследование в отношении силовых установок «Феррари» образца 2019 года. В конце минувшего месяца ФИА опубликовала вердикт по этому делу. Руководство федерации уклонилось от конкретных формулировок, при этом было отмечено, что с «Феррари» было достигнуто некое соглашение. Самое интересное, что в итоге не было указано, обходили или нет в «Феррари» технический регламент на протяжении 2019 года.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости