Доминик Ландертингер завершил профессиональную карьеру

Доминик Ландертингер завершил профессиональную карьеру
 

Австрийский биатлонист Доминик Ландертингер объявил о завершении карьеры.

«Я благодарен за то, что мне удалось достичь всего этого. Перед последним сезоном я думал, что уже ничего не получится. Моим большим желанием было хорошо завершить карьеру. Благодаря медали в Антхольце я чувствую, что ухожу победителем», - приводит слова Ландертингера Laola1.at.

Напоминаем, что на этапе чемпионата мира 2020 в Антхольце 32-летний Доминик Ландертингер завоевал бронзовую медаль.

За свою карьеру Доминик Ландертингер выигрывал множество наград. На Олимпиаде 2010 года в Ванкувере в эстафете 4х7,5 километров Ландертингер завоевал серебряную медаль. На Олимпийских играх 2014 года в Сочи Доминик в спринте на 10 километров завоевал серебряную медаль, а в эстафете 4х7,5 километров бронзу. На Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане в индивидуальной гонке на 20 километров австриец стал обладателем бронзовой медали.

На чемпионатах мира у Ландертингера следующие награды: золотая медаль в Пхёнчхане в масс-старте на 15 километров (2009 год), серебряная медаль в Пхёнчхане в эстафете 4х7,5 километров (2009 год), серебряная медаль в Холменколлене в индивидуальной гонке на 20 километров (2016 год), бронзовая медаль в Хохфильцене в эстафете 4х7,5 километров (2017 год). На всемирных военных играх в Анси, которые прошли в 2013 году, Доминик Ландертингер в гонке патрулей на 25 километров стал обладателем серебряной медали. На чемпионате мира среди военных 2018 года, который прошёл в Хохфильцене, Доминик взял золотые медали в командной гонке на 10 километров, а также в гонке патрулей на 25 километров, помимо этого он смог завоевать и бронзовую медаль в спринте на 10 километров.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости