Сборная России по хоккею узнала соперников по группе на чемпионате мира 2021 года

Сборная России по хоккею узнала соперников по группе на чемпионате мира 2021 года
Depositphotos

Хоккейная сборная России узнала своих оппонентов на чемпионате мира по хоккею, который в 2021 году пройдёт в Минске и Риге. Основными конкурентами за право занять первое место среди семи сборных значатся Швеция и Швейцария, весомое сопротивление могут также оказать словаки. А вот с Данией, Беларусью и Великобританией наша национальная команда трудностей испытать не должна.

В соседней группе, сборные из которой будут базироваться в Риге, борьба за первое место развернётся среди трёх коллективов – Канады, США и Финляндии. За четвёртую путёвку в плей-офф будут бороться Латвия, Норвегия, Италия и Казахстан.

Изначально хоккейный чемпионат мира-2021 должна была принять Швейцария, которая не воспользовалась этим правом в текущем году из-за пандемии коронавируса, но организаторы решили минимизировать финансовые риски и отказались от проведения. В результате чемпионат мира пройдёт в Беларуси и Латвии, как это было определено изначально.

Чемпионат мира планируется провести с 7 по 23 мая 2021 года. Из каждой группы выйдет по четыре команды. Сборные, занявшие последние места, покинут элитный дивизион.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости