Ещё восемь стран Европы возобновят большой футбол на этой неделе

Ещё восемь стран Европы возобновят большой футбол на этой неделе
Depositphotos

Европейский футбол, ведомый успехами немецкой Бундеслиги, продолжает радовать своих болельщиков в разных странах. И если про чемпионаты Англии, Испании и Италии говорить можно будет только в июне, то последняя неделя мая дарит позитив другого рода – сразу восемь турниров вернутся к жизни на фоне успехов по борьбе с пандемией коронавируса.

Раньше всех возобновится чемпионат Дании – 28 мая – матчем «Орхус» – «Раннерс». Последний матч в этой стране был сыгран 9 марта, когда всё тот же «Орхус» в гостях проиграл «Силькеборгу» со счётом 1:2.

29 мая футбол вернётся в Польшу, где национальный чемпионат был также заморожен 9 марта. Тур откроется игрой «Шлёнск» – «Ракув».

В тот же день начнут играть в Суперлиге Сербии ФК «Индия» встретится со «Спартаком» из Суботицы в стартовом поединке тура.

30 мая, согласно уже намеченным планам, вернётся из карантинной паузы чемпионат Литвы. Тур откроют «Жальгирис» и «Ритеряй».

Также 30 мая планируют перезапустить чемпионат Украины, в стране команды уже начали проводить товарищеские матчи.

Не станет исключением и Черногория, где также 30 мая будет перезапущен сезон. Лидер чемпионата «Будучность» должен встретиться с «Грбалью», которая является аутсайдером.

А вот в Австрии и Хорватии решили возобновить сезон матчами на кубок. «Ред Булл Зальцбург» сыграет в финале Кубка Австрии с «Аустрией» Лустенау 30 мая, а днём позже, в Кубке Хорватии, «Славен» примет «Локомотив» из Загреба в рамках полуфинального матча.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости