Губерниев прокомментировал тренерские перестановки в составе сборной России по биатлону

Губерниев прокомментировал тренерские перестановки в составе сборной России по биатлону
Depositphotos

Известный комментатор и биатлонный эксперт Дмитрий Губерниев поделился своим мнением относительно тренерских перестановок в составе сборной России по биатлону. 

«Юрий Каминский и Михаил Шашилов! Я же говорил про сюрпризы... Шашилов, наставник из Свердловской области, давно созрел для национальной команды! Будет отвечать за женщин, личный наставник Светланы Мироновой, подготовивший в минувшем сезоне неоднократную чемпионку мира среди юниоров Настю Шевченко! Знающий всё про горную подготовку и умеющий многое!

Юрий Каминский, великий коуч лыжников-спринтеров, сотворивший Крюкова, Панжинского, Петухова, целую плеяду грандиозных лыжебежцев!

Бессовестно с Каминским и его группой обошлась президент ФЛГР, но тем лучше для биатлона, как оказалось! Биатлон сейчас во многом спринт, Каминскому есть где развернуться, он отличный методист!

Ждём стрелковых тренеров, особенно Максимова! Ещё в том иди ином качестве может появится и Николай Лопухов! Но это пока секрет... И ещё одно, Владимир Драчёв в эти дни поработал ударно и рано его начали списывать со счетов», – написал Губерниев в своём телеграм-канале.

Ранее Владимир Драчёв сообщил о том, что Валерий Польховский не останется в качестве основного кандидата на пост главного тренера в сборной России по биатлону. Это решение уже принято, СБР не будет рекомендовать его кандидатуру. Новый наставник или кандидат на это пост назван не был.

Также появилась информация, что старшими тренерами рекомендованы к назначению Юрий Каминский и Михаил Шашилов. О судьбе Польховского на посту вице-президента СБР также нет информации.

Все текущие перестановки в первую очередь связаны с тем, что российский биатлон оказался в серьёзном кризисе, что существенно сказалось на результатах выступления российских биатлонистов на международной арене.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости