Заочная дуэль Игоря Шалимова против Вадима Евсеева: чем запомнилась «тренерская» пауза в РПЛ

Заочная дуэль Игоря Шалимова против Вадима Евсеева: чем запомнилась «тренерская» пауза в РПЛ
Instagram

Пандемия коронавируса продолжает терроризировать мир. В условиях ограниченных возможностей люди начинают по-настоящему ценить такие простые вещи, как прогулка в парке или поход с любимым человеком в кино. Люди лишились радостей, которые, казалось, у них никто никогда не отнимет, и этот непростой период на каждого влияет по-разному.

Коронавирус помог сбросить маски – некоторых людей мы увидели в совершенно ином свете. Взять, например, главного тренера «Ахмата» Игоря Шалимова. Его всегда считали рассудительным человеком. Когда Шалимов возглавлял «Краснодар», можно было услышать мнения о том, что ему не хватает жёсткой руки, способности «напихать» футболистам в нужный момент. И вот Игорь Михайлович показал, что «напихать» он ещё как может. Правда, не футболистам, а болельщикам. И уж точно не в нужный момент.

В начале мая Шалимов оказался в главных новостях, резко высказавшись против людей, которые просят у государства помощи в период пандемии коронавируса. «Если ты дармоед, который хочет ничего не делать и получать деньги, – это твой выбор. Каждый, кто сегодня ноет, живёт лучше, чем бомж», - говорил тренер. За этими словами ожидаемо последовал шквал критики.

Ведя Instagram, Шалимов всегда активно общался с подписчиками в комментариях. На этот раз такая общительность наставника «Ахмата» сыграла со знаком минус. Игорь Михайлович на эмоциях забыл, что публичному человеку очень важно следить за всеми своими высказываниями в любой форме. Споры Шалимова с подписчиками проходили без всяких норм морали, его комментарии уж никак не соответствовали статусу тренера клуба Премьер-лиги. «Ты о чём, идиотина?» - так отвечал Шалимов одному из оппонентов. В итоге Игорь Михайлович удалил аккаунт в Instagram.

С другой стороны – наставник «Уфы» Вадим Евсеев. Импульсивный и часто нервный тренер, у которого нередко возникали конфликты с журналистами на пресс-конференциях. Евсеев никогда не стеснялся упрекнуть журналиста за какой-то вопрос, мог просто встать и уйти, если ему что-то не понравилось. О характере Вадима Валентиновича мы знаем ещё со времён его футбольной карьеры. Чего стоит его зверская и местами даже грязная дуэль с Райаном Гиггзом в матче сборных России и Уэльса.

Во время пандемии мы узнали другого Вадима Евсеева. Практически каждый день он оставлял интересные публикации в Instagram и даже вёл свой алфавит, в котором находилось место не только футбольным темам. Там были истории из жизни, был юмор. Особняком стал трогательный пост Евсеева о своей супруге Татьяне. «Горжусь тем, какой Таня стала - женой, матерью, личностью. Мы всегда рядом. Даже когда в разных городах», - писал тренер.

«Такой грубый и требовательный на поле и такой нежный и бережный в отношениях», - писала в комментариях одна из подписчиц Евсеева. Тренер «Уфы» является олицетворением того, как коронавирус раскрывает людей, сбросив с них маски.

Впрочем, всё это так или иначе останется в истории того перерыва, которого быть не должно. Футбол в Россию должен вернуться 21 июня.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости