Владельцы абонементов «Спартака», «Краснодара» и «Зенита» пострадают больше всех

Владельцы абонементов «Спартака», «Краснодара» и «Зенита» пострадают больше всех
Globallookpress.com

В результате принятого решения – проводить матчи чемпионата России со зрителями – невольно встал вопрос: кто получит привилегированное право – попасть на трибуны после рестарта РПЛ 21 июня. Понятно, что клубы в первую очередь дадут зелёный свет тем, кто пользовался VIP-местами, чтобы заработать хоть какие-то деньги в сложившейся ситуации. Уже за ними подобное право будет предоставлено владельцам абонементов, а говорить о рядовых зрителях и вовсе не приходится, потому что на их долю мест вообще не предусмотрено из-за правила 10% от заполняемости стадиона.

Больше всех в этой ситуации, по данным издания «Спорт-Экспресс», пострадают фанаты «Краснодара», которые выкупили более 40% мест на стадионе заранее, приобретя абонемент. У «Спартака» это количество, как заявил Леонид Федун, составляет порядка 30%, как и у питерского «Зенита». Весьма непростая ситуация и у ЦСКА с «Локомотивом», хотя для последних, на фоне конфликта с фанатами, есть и другая сложность – недопущение беспорядков во время игр РПЛ.

На текущий момент предложено два возможных варианта допуска на стадион: посещение согласно кратности номеров абонементов, когда можно запрограммировать выборку каждого второго, третьего или четвёртого фаната, но в этом случае некоторые смогут увидеть лишь два матча из оставшихся восьми; или же слепая жеребьёвка, но в этом случае кто-то может не увидеть футбол вообще – на откуп фортуне, что называется. Есть и проблема «семейных» абонементов, если говорить о том же «Краснодаре».

Время для решения этого вопроса ещё есть, первый матч в чемпионате России будет сыгран лишь через три недели.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости