Роналду и Месси не смогли занять первое место в списке самых богатых спортсменов мира

Роналду и Месси не смогли занять первое место в списке самых богатых спортсменов мира
Depositphotos

Forbes составил традиционный рейтинг спортсменов, являющихся самыми богатыми в мире. Самым примечательным в нём стало то, что нападающих туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду и каталонской «Барселоны» Лионеля Месси не оказалось на первом месте, которое в итоге занял Роджер Федерер.

Согласно данным издания, призовые швейцарского теннисиста составляют всего 6,3 млн долларов, в то время, как Роналду получает 60 млн, а Месси и вовсе 72 млн.

Решающим фактором же стали заключённые рекламные контракты, включая продажу имиджевых прав, в них теннисист обошёл футболистов даже в том случае, если их доходы в этом сегменте можно было сложить. Общая сумма, которую зарабатывает Роджер Федерер, составляет 106,3 млн долларов, Роналду – второй, к нему в кошелёк приходит сумма в 105 млн, а Месси тройку замыкает со 104 млн долларов в год.

Четвёртую позицию занял бразильский нападающий Неймар – 95,5 млн долларов, американский баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» Джеймс Леброн с 88,2 млн долларов дохода расположился на пятой строчке рейтинга.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости