Финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге могут перенести

Финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге могут перенести
Depositphotos

Проведение финала Лиги чемпионов в Санкт Петербурге, запланированное на 2021 год, может не состояться в том случае, если УЕФА официально решит перенести текущий финал главного еврокубка из Стамбула.

По данным издания New York Times, УЕФА уже принял решение о том, что финальный матч Лиги чемпионов сезона 2019/2020 будет перенесён из Турции. В этом случае Турция получит право на проведение финала следующего розыгрыша еврокубка – 2020/2021, который изначально планировалось провести в Питере.

Впрочем, Санкт-Петербург всё же сможет принять турнир, если Турция откажется от подобного предложения, но президент страны Реджеп Эрдоган, лоббирующий вопрос футбола лично, едва ли откажется от проведения столь имиджевого проекта.

Таким образом, все финалы Лиги чемпионов сдвинутся во времени на один сезон, а решающий матч в северной столице России пройдёт в 2022 году.

Ранее с подобной ситуацией столкнулись в хоккее, когда перенесли чемпионат мира, который должен был проходить в мае 2020 года в Швейцарии, но страна отказалась от права принимать его в 2021 году по финансовым соображениям. В итоге он пройдёт, как это изначально планировалась, в Беларуси и Латвии, а Швейцария получила право на проведение чемпионата мира в порядке очереди – в 2026 году, если на то будет воля властей.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости