Федун поставил ультиматум Доменико Тедеско, Цорн уже уволен

Федун поставил ультиматум Доменико Тедеско, Цорн уже уволен
globallookpress.com

Московский «Спартак» продолжает лихорадить: команда фактически расписалась в неудачном сезоне после того, как в последнем матче уступила аутсайдеру «Тамбову» (2:3), пропустив на своём поле три мяча.

Реакция на сложившуюся ситуацию последовала незамедлительно. По данным LiveResult.Ru, Леонид Федун увидел основную проблему клуба в лице генерального директора «красно-белых» Томаса Цорна, который был отправлен в отставку. При этом главный тренер москвичей Доменико Тедеско получил ультиматум – ему сохранили пост до конца текущего сезона, но окончательное решение по судьбе наставника будет принято по двум критериям – итоговому месту в турнирной таблице, а также исходя из решения вопроса по попаданию в еврокубки.

Если Тедеско сможет привести «Спартак» к путевке в Лигу Европы (а для этого необходимо выигрывать Кубок России), то судьба наставника будет решена положительно. Есть также вероятность, что победу в Кубке России одержит «Зенит» (именно с ними придётся играть «красно-белым» в полуфинале 19 июля), тогда в Лиге Европы будет играть шестое место чемпионата России, за которое сейчас будут вести борьбу москвичи.

Турнирная таблица чемпионата России

Впереди у «Спартака» домашний поединок против «Локомотива», выезд в Сочи, домашняя игра против «Ахмата», а также гостевая игра против «Рубина» в последнем туре. Основным конкурентом «Спартака» в борьбе за шестую позицию является московское «Динамо».

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости