Пояс отправляется в Россию: Пётр Ян стал чемпионом UFC в легчайшем весе

Пояс отправляется в Россию: Пётр Ян стал чемпионом UFC в легчайшем весе
globallookpress.com

В ночь с 11 на 12 июля состоялся очередной турнир по смешанным единоборствам UFC 251, в рамках которого Пётр Ян сразился за вакантный чемпионский пояс легчайшего дивизионе с Жозе Альдо.

В пристрелочном режиме начали первый раунд из пяти соперники. Пётр Ян с первых же минут отдал инициативу своему бразильскому сопернику. Уже на второй минуте встречи Ян нанес мощный удар в лицо Альдо, который слегка пошатнулся и нанес лоу-кик в адрес нашего спортсмена, который с грохотом упал на арену, но сразу смог с нее подняться, не позволив сопернику пойти в контратаку. Рискнул в концовке отрезка Жозе и получил достойный отпор от Петра, после чего Ян бросился добивать лежащего на арене соперника, но удача была на стороне бразильца, которого спас грохот сирены.

Во втором раунде Ян первый взорвался на второй минуте, но нарвался на два лоу-кика со стороны соперника, после чего был вынужден отступать и держаться вторым номером. Было заметно, что Пётр наносил много ударов вхолостую, а его бразильский оппонент, как будто, серьезно включился и не собирался так просто отдавать россиянину чемпионский пояс.

В третьем раунде Пётр стал действовать более решительно и точнее, чередуя удары слева и справа. В свою очередь, Альдо продолжал терзать россиянина точными лору-киками, а наш спортсмен пытался задавить бразильца свое выносливостью. Хорошую серию в концовке отрезка провел Пётр, который по значимым ударам должен был обойти оппонента.

Подробно о ходе боя - в нашей текстовой трансляции

В четвертом игровом отрезке Пётр Ян загонял соперника по арене и сумел повалить его на спину. Альдо явно чувствовал себя не в своей тарелке, но и тут его спасла сирена, которая не позволила Петру дожать бразильского ветерана, хотя соперник был близок от того, чтобы поплыть и в конечном итоге сдаться.

В пятом раунде Ян продолжил добивание соперника, который просто лежал практически без каких-либо шансов спастись, в то время, как Пётр просто добивал окровавленного соперника, держащегося из последних сил. Рефери решил вмешаться в бой, видя, что происходит в поединке. Досрочная победа техническим нокаутом позволила Петру выиграть чемпионский пояс.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости