Камару Усман защитил титул чемпиона UFC

globallookpress.com

В ночь с 11 на 12 июля на Бойцовском острове в Абу-Даби состоялся самый убойный ивент 2020 года UFC 251 с тремя титульными боями за вечер. В последнем матче программы Камару Усман во второй раз подряд защищал титул чемпиона в поединке с Хорхе Масвидалем.

Соперники решили не жать друг другу руки перед началом встречи, показав свой открытый конфликт. Усман рванул с места в карьер и уже через 15 секунд после старта поединка завалил своего оппонента на ринг, но в результате серии махинаций Масвидаль ушел от серьезных проблем и сумел перейти в стойку, из которой нанес пару агрессивных ударов прямо в лоб оппоненту. С течением времени ненависть бойцов друг к другу только росла, что отражалось на характере боя, который приобретал чрезмерно жестокий ход.

Во втором раунде Усман также владел инициативой, оказывая на соперника неимоверное давление. В то же самое время, Масвидаль, такое ощущение, выжидал своего шанса, готовясь в любой момент броситься на своего соперника и попытаться воспользоваться его минутным замешательством. Такой же напряженный ход борьбы распространился и на следующий раунд, где Усман, используя клинч, пытался бомбардировать корпус соперника, однако Масвидаль отбивался, несмотря на всю сложность и болезненность ситуации.

★ Все результаты UFC 251. MMA онлайн

В четвертом раунде Усман продолжил давить на соперника и попытался выполнить болевой прием, но Масвидаль сумел выйти из-под давления, продолжив провоцировать оппонента своим хамским поведением. Камару изо всех сил давил на оппонента, который никак после каждого раунда только улыбался, притворяясь, что ему все равно. Финальный отрезок увенчался очередным падением Усмана вместе с соперником на ринг. Серия мощных ударов в лицо Масвидалю не повлияло на сознание бойца, который четко и ясно все понимал: победа, и чемпионский пояс от него ускользнули.

Судьи приняли решение единогласно, поставив оценки - 50:45, 50:45, 49:46 в пользу Камару Усмана.