Последний тур чемпионата России: осталось три интриги

Последний тур чемпионата России: осталось три интриги
globallookpress.com

Последний тур чемпионата России по футболу состоится в среду, 22 июля. Ключевые вопросы розыгрыша уже решены – чемпионом стал «Зенит», а покинуть элиту отечественного футбола должны «Крылья Советов» и «Оренбург». Впрочем, по самарской команде, как мы писали ранее, не всё так просто на фоне шоу, что устроили подмосковные «Химки». Окончательное решение будет принято 23 июля, но это уже околофутбольный страсти. Нас же интересует тот факт, что осталось ровно три интриги.

Интрига первая – кто станет третьим участником Лиги чемпионов

Последний тур РПЛ наконец-то даст нам понять, кто будет третьей командой, отправившейся в Лигу чемпионов. Между собой соревнуются «Краснодар» и ЦСКА. «Краснодару» необходима только победа, чтобы всё зависело от них, если же «Краснодар» играет вничью или проигрывает, то при победе «армейцев» именно они отправятся в квалификацию главного клубного турнира Европы.

Решающие матчи:

ЦСКА Москва – «Тамбов»

«Краснодар» – «Ахмат»

Интрига вторая – кто получит шанс на попадание в группу Лиги Европы

Если первая интрига открытая, то вторая – это весьма существенная перспектива. Если Кубок России в матче против «Химок» возьмёт питерский «Зенит», то четвёртое место в чемпионате России станет пропуском в групповой этап Лиги Европы. На это место претендуют сразу три команды, две из которых мечтают на нём не оказаться на фоне претензий на Лиги чемпионов.

По ситуации с противостоянием «Краснодара» и ЦСКА мы всё уже обозначили. Остаётся решить только по поводу «Ростова». Ростовчанам совершенно не важно, как сыграет «Краснодар», поэтому будем сравнивать их только с ЦСКА. Если «красно-синие» проигрывают или играют вничью, а «Ростов» одерживает победу, то именно «Ростов» отправится в групповую стадию Лиги Европы, поскольку в чемпионате оба раза был сильнее московского клуба.

Решающие матчи:

ЦСКА Москва – «Тамбов»

«Краснодар» – «Ахмат»

«Ростов» – «Зенит»

Интрига третья – кто станет лучшим бомбардиром

Если первые две интриги – про команды, то последняя – про личные достижения. В текущем сезоне перед последним туром весьма ожесточённая борьба между Артёмом Дзюбой (17 мячей), Сердаром Азмуном (16) и Евгением Луценко (15). Тут, что называется, всё в руках самих футболистов.

Решающие матчи:

«Ростов» – «Зенит»

«Уфа» – «Арсенал» Тула

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости