Ферстаппен выиграл гран-при 70-летия Формулы-1, Квят совершил прорыв из низов и попал в очки

Ферстаппен выиграл гран-при 70-летия Формулы-1, Квят совершил прорыв из низов и попал в очки
globallookpress.com

Голландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен одержал свою девятую победу в карьере, став лучшим на трассе в Великобритании. Компанию на подиуме ему составили Льюис Хэмилтон и Вальттери Боттас из «Мерседеса». Россиянин Даниил Квят в своей сотой гонке сумел финишировать на десятом месте.

Гран-при 70-летия Формулы-1 вновь проходило в Великобритании на трассе в Сильверстоуне. В этот раз победа в квалификации досталась не Хэмилтону, а Боттасу. Тем не менее, превратить свой поул в победу финну не удалось.

Боттас долгое время был первым, однако по ходу гонки Ферстаппен оказался быстрее. Шины голландца работали лучше, да и сам он был предельно быстр. В итоге, именно он сумел выиграть гран-при. Льюис Хэмилтон вырвался на вторую строчку буквально за несколько кругов до финиша, сумев опередить своего партнёра по «Мерседесу». Стоит отметить также и седьмое место Нико Хюлькенберга, заменявшего Серхио Переса в «Рэйсинг Поинте».

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят закончил гонку на десятом месте, опередив партнёра по команде Пьера Гасли. Для Квята это гран-при было сотым в карьере.

Примечательно, что в этой гонке был всего один сошедший пилот – Кевин Магнуссен из «Хаас». Следующий этап Формулы-1 пройдет в Барселоне через неделю.

Итоги Гран-при 70-летия:

  1. Ферстаппен
  2. Хэмильтон
  3. Боттас
  4. Леклер
  5. Албон
  6. Стролл
  7. Хюлькенберг
  8. Окон
  9. Норрис
  10. Квят
  11. Гасли
  12. Феттель
  13. Сайнс
  14. Риккардо
  15. Райкконен
  16. Грожан
  17. Джовинацци
  18. Расселл
  19. Латифи

Магнуссен - сошёл

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости