80-летнюю велогонщицу наказали за допинг

80-летнюю велогонщицу наказали за допинг
globallookpress.com

Американское антидопинговое агентство (USADA) не даёт спуска даже возрастным спортсменам. Борцы за чистоту спорта США дисквалифицировали восьмидесятилетнюю велогонщицу Барбалу Жикель за употребление допинга.

Казалось бы, зачем антидопинговое агентство взялось за столь возрастную спортсменку? Но не всё так просто. Дело в том, что даже в свои восемьдесят лет Жикель участвовала в соревнованиях среди пенсионерок. В конце августа прошлого года нестареющая спортсменка стала мировой рекордсменкой проехав быстрее всех дистанцию в пятьсот метров за 44,062 секунды.

Не поверите, но даже на таких велогонках USADA проводит допинг-тест. Собственно, по его результатам у Барбалы Жикель и обнаружили в крови метилтестостерон. Стоит отдать ей должное, пенсионерка не стала утаивать информацию о том, что действительно употребляла подобный препарат. Более того, она использует его уже более пятнадцати лет.

Теперь спортивная карьера восьмидесятилетней велогонщицы на официальном уровне завершена. И мировой рекорд у неё естественно отобрали.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости