В одной четвертой финала «Ролан Гаррос» будет играть Лаура Зигемунд

В одной четвертой финала «Ролан Гаррос» будет играть Лаура Зигемунд
pixabay.com

«Ролан Гаррос» - один из наиболее известных открытых чемпионатов Франции, будет впервые принимать у себя на настолько высоких ступенях такую немецкую теннисистку, как Лаура Зигемунд. Подобное достижение является довольно весомым для этой спортсменки, особенно учитывая традиционно высокий уровень игры теннисистов в этой лиге. Поддержать спортсменку, сделав соответствующие ставки на теннис, либо отправившись на чемпионат и выказав личную приязнь своим присутствием.

Немного больше о предшествующем матче

Выйти в одну четвертую финала Лауре Зигемунд было достаточно непросто, особенно учитывая тот факт, что её оппонентка, Паула Бадосу, уроженка Испании, находится в текущее время на пике собственной физической формы и игровых возможностей. Тем не менее, матч одной восьмой финала закончился тем, что первая сумела обыграть свою оппонентку в обоих раундах, со счётом, соответственно 7 : 5, и 6 : 2.

Вся встреча заняла в общей сложности довольно продолжительный период времени и составила 1 час 32 минуты. В ходе игры победительница единожды допустила двойную ошибку, адекватно воспользовалась 5-тю брейк поинтами из 13, а также дважды подала на вылет. Её противница же допустила двойную ошибку дважды, реализовала всего-то два брейка, и не сумела совершить ни одного эйса. Напряжённость матча, а также желание выиграть, по существу, ощущались только в первой половине матча. Во втором части Паула практически утратила всякий интерес к игре и отыгрывала совершенно без энтузиазма.

Что известно о финале и чемпионате в целом?

За честь сражаться в полуфинале будут бороться между собой две великолепных теннисистки, что очевидно – это Лаура Зигемунд, а также спортсменка из Чехии, по имени Петра Квитова. Последняя вышла в четверть финала с куда более существенным трудом, недели уроженка Германии, а поэтому, вероятнее всего, Зигемунд необходимо будет, как следует попотеть, если она хочет выйти в полуфинал.

Сам чемпионат согласно предварительным данным должен завершиться 12 октября. На сегодняшний день, чемпионами этого состязания являются великолепный Рафаэль Надаль, а также лучшая из швейцарских теннисисток, по имени Эшли Барти. Прошлогодний финал чемпионата закончился невероятно красивым матчем между Маркетой Вондроушовой и Эшли, где последняя одержала блистательную победу с разгромным счётом 6 : 1, и 6 : 3. Остаётся пожелать удачи Лауре, у которой ещё наверняка впереди множество блистательных побед.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости