Итальянский журналист Брага: «Джокович никогда не догонит Надаля и Федерера по популярности»

Итальянский журналист Брага: «Джокович никогда не догонит Надаля и Федерера по популярности»
globallookpress.com

Итальянский журналист Микаэль Брага, пишущий о теннисе для Mondosportivo.it, оценил для LiveResult.ru победу Рафаэля Надаля на «Ролан Гаррос»-2020, а также сравнил его с Новаком Джоковичем и Роджером Федерером.

- Надаль снова доказал, что он «король грунта», что «Ролан Гаррос» для него как родной дом. Он выиграл там 13 титулов и 100 матчей! В этом году «Роллан Гаррос» перенесли на осень, было холодно по сравнению с июнем, изменились мячи, условия с крышей – а Надалю всё равно равных не было.

- Выиграв 20-й турнир «Большого Шлема», Надаль стал таким же великим, как Федерер?

- Он и раньше был великим. Можно сравнивать количество выигранных «Шлемов», «мастерсов», недель на первом месте в рейтинге. У Федерера и Надаля рекордное число «Шлемов», Федерер был дольше всех на первом месте, а Джокович выиграл больше «мастерсов». Так что сложно однозначно найти самого лучшего из этого трио. Они разные игроки, и их доминация в теннисе уже больше десяти лет говорит сама за себя.

- Джокович не успокоится, пока не догонит Надаля и Федерера по числу «Шлемов»?

- Очевидно, что Джокович всегда следит за ними. Он хочет быть таким же популярным, но у него не получается. Даже если он по итогу выиграет «Шлемов» больше, чем кто-либо другой, то всё равно, говоря о теннисе, люди будут в первую очередь подразумевать Надаля и Федерера. Мне кажется, Джокович никогда не догонит их по популярности.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости