«Бавария» на старте Лиги чемпионов уничтожила «Атлетико»

«Бавария» на старте Лиги чемпионов уничтожила «Атлетико»
globallookpress.com

Второй день группового этапа Лиги чемпионов сразу подарил матч с суперафишей – «Бавария» принимала мадридский «Атлетико». Пожалуй, в среду не было более интригующего поединка, по крайней мере, если смотреть на бумагу. В России к той встрече был дополнительный интерес, как известно, это два соперника «Локомотива» по группе.

«Атлетико» уже в дебюте едва не открыл счёт. Испанцы провели атаку левым флангом, и после прострела Лоди в падении к мячу тянулся Суарес, но немного не успел замкнуть. Ответ в исполнении «Баварии» получился опаснее. Также после передачи слева Левандовски слёта мощно пробил чуть мимо створа ворота. Вскоре после углового Зюле пробил после скидки, но «матрасников» спасла штанга. Ещё чуть позже Коман покатил мяч по левому флангу вперёд на Толиссо, который с острого угла пробил, но Облак спас.

Составы, протокол и статистика матча «Бавария» - «Атлетико»

Свой преимущество мюнхенцы реализовали на 28-й минуте. После затяжной атаки немцев мадридцы пытались перехватить мяч, чтобы убежать в контратаку, но Киммих в подкате вернул себе владение. Поднявшись, он тут же сделал длинную передачу в штрафную, где Коман первым касанием обработал футбольный снаряд, а вторым отправил его мимо Облака.

«Атлетико» пытался что-то придумать, но ничего не получалось. Более того, мюнхенцы умудрились даже провести контратаку, и Коман слева сделал передачу в центр на Горетцку, который расстрелял Облака. Под занавес первого тайма счёт мог стать разгромным. После навеса слева Левандовски в падении пробил мимо.

В начале второго тайма Фелиш ударом из пределов штрафной «прошил» Нойера, но баварцев от пропущенного гола спас ВАР, после подсказки которого был зафиксирован офсайд. «Бавария» же немного сбавила обороты, но по истечении часа могла довести счёт до разгромного. После углового последовала скидка на Мюллера, который бил с близкого расстояния, но в створ не попал. Буквально через пару минут мюнхенцы отметились невероятным голом. Немцы заработали штрафной, удар Киммиха принял на себя кто-то из футболистов «Атлетико», мяч отлетел к Толиссо, который метров с тридцати выстрелил точно в верхний угол.

«Бавария» продолжала атаковать и забила в четвёртый раз. После передачи со своей половины поля Коман убежал к чужой штрафной. Там он дважды обыграл Фелипе и пробил мимо Облака точно в сетку. В концовке мадридцы могли сократить отставание. Сначала Лоди пытался вывести Фелиша на ударную позицию, но передачу успели прервать. Затем португалец пробил с перспективного штрафного, но выше.

В итоге счёт больше не изменился. Действующий победитель Лиги чемпионов начал новый сезон с уверенной победы в турнире.

В следующем туре Лиги чемпионов «Бавария» приедет в Москву проэкзаменовать наш «Локомотив». Правда, до этого мюнхенцев ещё ждёт домашний поединок против франкфуртского «Айнтрахта» в Бундеслиге. «Атлетико» же в главном еврокубке через неделю примет «Зальцбург», а до этого также в Мадриде сыграет с «Бетисом».

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости