Как в Испании отреагировали на позор «Реала» в Лиге чемпионов

El Pais

Домашнее поражение «Реала» от донецкого «Шахтёра» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов воспринялось испанской прессой невероятно болезненно. Одно из главных местных изданий El Pais вышло с громким заголовком: «Мадрид на костях». Досталось всем – от Зидана до футболистов. Рассказываем главные тезисы этого материала.

«Шахтёр» подошёл к матчу против «Реала» далеко не в лучшем составе – сразу несколько лидеров донецкой команды заразились коронавирусом. Но даже это не помешало «Шахтёру» уничтожить «Реал» за один только первый тайм со счётом 3-0. После такого даже домашнее поражение он новичка Ла Лиги «Кадиса» перестало казаться таким уж кошмаром.

Самая титулованная команда Лиги чемпионов в игре против «Шахтёра» смотрелась как кучка любителей, который раскатывают бразильские юниоры. В заявке украинской команды было сразу тринадцать бразильцев, пять из которых появились с первых минут.

Зидан вывел на поле не команду, а одиннадцать самоуверенных недоучек, которые думали, будто каждый из них Альфредо Ди Стефано. «Реал» недооценил «Шахтёр», за что был наказан самым жесточайшим образом.

Болельщики «Реала» долго будут вспоминать первый тайм этой встречи. Когда ещё чемпиона Испании возили как будто во дворе. Родриго и Асенсио смотрелись инородными телами на поле, а Йович вообще непонятно что делает «Реале». Ах да, он просто стоит в чужой штрафной и ждёт навеса.

В перерыве Зидан сумел вставить ума своим ребятам, и они наконец-то начали играть. Ничья была близка, но гол Вальверде в добавленное время был отменен после решения ВАР. К «Эль Классико» «Реал» подходит в кошмарном состоянии после двух унизительных поражений подряд.