В центральном бою UFC 254 между Нурмагомедовым и Гэтжи победа досталась Хабибу

В центральном бою UFC 254 между Нурмагомедовым и Гэтжи победа досталась Хабибу
Instagram

Этого боя ждали все, даже те, кто далёк от смешанных единоборств. Хабиб Нурмагомедов должен был сразиться с Тони Фергюсоном, но последний в очном противостоянии проиграл Джастину Гэтжи. До того боя с Фергюсоном Джастин Гэтжи имел серию из трёх побед подряд в первом раунде, нокаутировав Вика, Барбосу и Серроне.

Хабиб Нурмагомедов же абсолютный чемпион, который ни разу не проигрывал. Естественно, что в противостоянии с Гэтжи явным фаворитом был именном российский боец. Для Хабиба этот бой был первым после кончины его отца Абдулманапа Нурмагомедова. Так что для «орла» эта встреча имела особое значение.

Бой начался невероятно осторожно, первый удар случился только спустя минуту. До этого бойцы боялись обострить ситуацию. Хабиб медленно, но верно давил на Гэтжи, пытаясь задавить его в угол. Американец суетился и бросал удары мимо соперника. В самом конце первого раунда Хабиб впервые прошёл в ноги, но ни к чему это не привело.

Во втором раунде Нурмагомедов продолжил бой первым номером. Всего через минуту Хабиб перевёл бой в партер, а затем Нурмагомедов поймал американца в «треугольник». Гэтжи не стал сопротивляться и судья зафиксировал победу Нурмагомедова техническим нокаутом.

Сразу после боя Хабиб не сдержался и расплакался.

Теперь у Хабиба Нурмагомедова 29 побед и по-прежнему ни одного поражения.

Прямая текстовая трансляция боя Хабиб Нурмагомедов – Джастин Гэтжи проходила на сайте LiveResult.Ru!

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости