Первый и последний бой без отца: Хабиб Нурмагомедов защитил титул и объявил о завершении своей карьеры

Первый и последний бой без отца: Хабиб Нурмагомедов защитил титул и объявил о завершении своей карьеры
 

В субботу вечером, на Бойцовском острове состоялось самое ожидаемое событие года в мире единоборств. Действующий чемпион Хабиб Нурмагомедов вернулся в октагон и встретился с Джастином Гэтжи, имеющим 22 победы в своем активе. Встреча состоялась в легкой весовой категории и носила название «Титульный бой», предполагающий 5 чудесных раундов по 5 минут.

С невероятным настроем вышли на очную встречу в клетку оба бойца со своей невероятной поддержкой. Красочным получилось и представлением спортсменов, которые не стали приветствовать друг друга традиционным постукиванием перчатками, оставив все самое интересное на концовку. Встреча между оппонентами началась очень аккуратно. Всего по паре ударов в стойке успели нанести друг другу соперники. Гэтжи попытался выполнить вертушку, к которой был готов Нурмагомедов, который выжидал и в открытый бой не вступал.

На второй и третьей минуте первого раунда Гэтжи как будто осмелел. Сразу несколько ударов в лицо, но Хабиб уверенно отразил атаки соперника. В конце первого раунда Хабиб успел провести два острых выпада в ноги сопернику, но ничего из этого не вышло. Первый раунд остался, как кажется, за российским спортсменом.

Второй раунд начался для Хабиба очень уверенно. Спортсмен смог тут же завалить соперника, после чего выполнил «треугольник», и спустя всего 5 секунд Джастин Гэтжи заснул.

Хабиб Нурмагомедов не мог сдержать эмоций и тут же повалился на сцену, залившись в слезах и отдавшись эмоциям. Спустя всего десять секунд к нему подошел сам Гэтжи, который дружески похлопал соперника по плечу и еще раз выразил ему соболезнование из-за смерти отца.

Нурмагомедов одержал свою 29-ю победу в карьере, и 13-ю в UFC, проведя третью защиту чемпионского титула.

В послематчевом интервью Хабиб объявил о том, что провел свой последний бой в карьере. Об этом он пообещал своей маме, которая не хотела отпускать сына на поединок без отца. Трогательный момент на сцене слушали с замиранием сердца все поклонники спортсмена, бои которого навсегда останутся в наших сердцах.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости