Мората забил три гола за «Ювентус», но все их отменили: «Барселона» без проблем обыграла туринцев

Мората забил три гола за «Ювентус», но все их отменили: «Барселона» без проблем обыграла туринцев
globallookpress.com

Криштиану Роналду лелеял надежду сыграть с «Барселоной», но его подвели сразу несколько своих тестов на коронавирус. Их положительные результаты продлевали и продлевали самоизоляцию португальца, так что против каталонцев он не попал в заявку. Также за хозяев не могли сыграть Кьеллини, Сандро, Де Лигт. А ведь это был один из центральных матчей всего группового этапа Лиги чемпионов. «Ювентус» и «Барселона» одержали победы в первом туре и во втором решали судьбу промежуточного лидерства в группе. Пирло был на пороге своей первой большой победы в отдельно взятом матче в качестве главного тренера «бьянконери» – то же самое можно сказать и относительно Рональда Кумана с «сине-гранатовыми».

В непосредственном дебюте матча «Барселона» включила ударный режим. Удар Месси с острого угла был заблокирован, дальний выстрел Пьянича пришлось парировать Щесны, а Гризманн с левой стороны впечатал снаряд в штангу. Дальше «Ювентус» отвёл игру от своих ворот, но это не помешало гостям открыть счёт на 14-й минуте. Дембеле пальнул чуть с правой стороны, не входя в чужую штрафную, и срикошетивший от Кьезы мяч нашёл себя в дальнем углу, куда ошарашенный Щесны провожал его лишь глазами (0:1).

★ Составы, статистика и протокол матча «Ювентус» - «Барселона»

«Старая синьора» быстренько сообразила ответный гол усилиями вышедшего почти один на один Мораты, но взятие владений Нето не зафиксировалось из-за офсайда. Что интересно, по истечении получаса игры Мората вновь забил, и вновь из «вне игры», которое не осталось без внимания судейской бригады. Атаковать-то «Ювентус» атаковал, но не хватало ему выдумки, и получивший шанс снова громко заявить о себе Дибала не делал разницу. А «Барселона», сделавшая ставку на игру вторым номером, вполне могла отличиться до перерыва ещё дважды: Месси пустил мяч рядом с левой штангой, а Дембеле после передачи Лионеля не переиграл Щесны, как и добивавший Гризманн.

В перерыве каталонцы переключились на атакующий лад, но «Ювентус» неплохо пережил начало второго тайма, и Мората забил очередной офсайдный гол, оформив по этому специфическому показателю целый хет-трик. Куадрадо в падении сделал перевод с правой штанги на левую, но сделавший замыкание Мората одной ногой опередил Ленгле в плане положения «вне игры». Чуть позже повезло хозяевам, поскольку подскочивший к мячу сбоку Месси послал его не в створ, а рядом с левой штангой.

★ Турнирная таблица Лиги чемпионов

Ну в общем, «Барселона» лучше смотрелась во втором тайме, только никак не могла забить и довести своё преимущество до более комфортного. Вот что мешало Гризманну точнее ударить по диагональной траектории в правый нижний угол? Впрочем, в районе 90-й минуты гости всё же отличились с пенальти, назначенного за фол Бернардески против Фати. С одиннадцатиметровой отметки забил Месси (0:2).

«Сине-гранатовые» одержали закономерную победу без каких-то особых проблем, без финального штурма от «Ювентуса». На игровые проблемы «бьянконери» наслоилось также удаление Демирала за вторую жёлтую карточку, случившееся ещё до гола Месси. Дибала не снискал лавры в отсутствие Роналду, Мората заработал себе прозвище «король офсайдов», а «Барселона» вырвалась в единоличные лидеры группы G.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости