Подарок

«Зенит» в глубоком кризисе. Семака надо снять до игры с «Лацио»?

«Зенит» в глубоком кризисе. Семака надо снять до игры с «Лацио»?
globallookpress.com

Во вторник «Зенит» пытался реабилитироваться за последние неудачи. Правда, соперником в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов была «Боруссия» из Дортмунда, что внушало опасения. Сетевое издание LiveResult.Ru размышляет о прошедшем поединке.

«Зенит» приехал в Дортмунд с крайне неприятном бэкграундом. Неделю назад питерцы проиграли дома «Брюгге», что многими было воспринято чуть ли не как позор. Отчасти реакция понята, ведь в клубе мечтают об успешном выступлении в плей-офф Лиги чемпионов, а теперь даже перспективы борьбы за третье место стали туманными. А после этого питерцы ещё и проиграли в рамках Российской Премьер-лиги и опустились на третье место в таблице. Неудивительно, что тут же пошли разговоры об отставке Сергея Семака с поста главного тренера. Встреча в Дортмунде, конечно, не была решающей в судьбе тренера «Зенита», но кое-что могла сказать о его будущем.

По крайней мере, не было заметно, чтобы игроки «Зенита» бились за своего тренера. Это, конечно, штамп журналистов, но отчасти он верный. Питерцы в матче в Дортмунде не показали какие-то эмоции, какую-то страсть. «Зенит» вышел на поле просто с желанием отбиться, просто не пропустить любым способом. Об атаке, кажется, даже и не думали. В перерыве Семак снял с игры даже Артёма Дзюбу. При этом «Боруссия» сама в этот вечер толком ничего не показывала, и уж с ней точно можно было играть активнее в этот день.

«Зенит», кажется, даже не верил, что вообще может хоть что-то противопоставить «Боруссии». Подопечные Семака за все 90 минут толком не имели шансов. В итоге «Зенит» закончил матч без единого удара в створ ворот Бюрки. При этом оборонялись «сине-бело-голубые» не столько качеством, сколько количеством. По сути, вся интрига в матче сводилась к банальному вопросу – додавит ли «Боруссия» или нет. Додавила.

Обсуждать футбол по итогам встречи довольно сложно, потому что он был невысокого качества с обеих сторон. Нам же интересен «Зенит», и вот было заметно, что у команды просто не было запала. Сложно сказать, что сломалось у питерцев, но в команде явно нарушены какие-то внутренние процессы. Был бы должный настрой у «Боруссии», всё могло закончиться разгромом гостей, в итоге всего лишь 0:2.

Главный вопрос для «Зенита» – как исправлять апатию. Ведь даже в Лиге чемпионов ещё не всё кончено, «Брюгге» наглядно показал, что «Лацио» не так страшен, и с римлянами можно играть. Однако для этого питерцам надо приходить в себя, либо как-то взбодриться. В этом смысле возможная отставка Семака не кажется невероятной. В конце концов смена наставника – это проверенный способ встряхнуть всех игроков. На самом деле, если «Зенит» хочет ещё зацепиться в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, то, возможно, такое решение надо принимать уже сейчас, не дожидаясь встречи с «Лацио», иначе может быть поздно.


Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости