Российские парни выиграли Кубок Карьяла: В решающей игре разбита Чехия

globallookpress.com

Сборная России одержала три победы в трех матчах на Кубке Карьяла. После успехов в поединках с Финляндией и Чехией подопечные Игоря Ларионова уверенно расправились со сборной Чехии со счётом 3:0.

Чехи бодро начали поединок, но россияне сдержали их порыв, а перед самым перерывом лидер этой молодой сборной Родион Амиров отметился точным броском, удачно сыграв на добивании. Не успел начаться второй период, как Егор Чинахов увеличил преимущество сборной России. Ему удался классный броско с кистей.

Финальный счет поединка был установлен в середине второго периода стараниями Егора Афанасьева. Стоит сказать, что в этом голе начудил вратарь сборной Чехии Паржик.

Сборная России выиграла Кубок Карьяла, показав стопроцентный показатель на финском этапе Евротура.

Прямая текстовая трансляция матча Россия – Чехия проходила на сайте LiveResult.Ru.