«Боруссия» спокойно разгромила «Брюгге» и вышла в плей-офф Лиги чемпионов

globallookpress.com

Дортмундский клуб гарантировал себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов. Случилось это благодаря очередной победе над «Брюгге» со счётом 3:0.

БОРУССИЯ 3-0 БРЮГГЕ

Голы: Холанд, 18 – 1:0, Санчо, 45 – 2:0, Холанд, 60 – 3:0.

В прошлом туре «Боруссия» победила «Брюгге» со счётом 3:0. Ответная игра прошла практически как под копирку. Мало того, что счёт встречи остался таким же – 3:0 в пользу дортмундцев, так ещё и норвежский вундеркинд Эрлинг Холанд отметился дублем как в первой игре, так и во второй.

«Боруссия» сразу же показала, что будет играть с позиции силы, и на восемнадцатой минуте Холанд получил классный пас от Санчо, сместился к вратарю и пробил точно в угол. Сам Джейдон отличился уже перед перерывом. Англичанин блестяще исполнил штрафной удар.

Финальный счёт матча был установлен на шестидесятой минуте, когда бельгийцы сами подарили мяч Холанду, который находился в офсайде. Но так как пас был от игрока «Брюгге», гол без проблем был засчитан.

Эта победа позволила «Боруссии» досрочно выйти в плей-офф Лиги чемпионов. После четырёх туров дортмундцы набрали девять очков. У «Брюгге» четыре балла, и даже если бельгийцы выиграют оставшиеся два матча против «Лацио» и «Зенита», они всё равно не смогут опередить «Боруссию» по результатам очных встреч.