Видаль подвёл «Интер»: Миланский клуб проиграл «Реалу» и практически потерял шансы пройти в 1/8 финала

globallookpress.com

Миланский «Интер» потерпел домашнее поражение от «Реала» со счётом 2:0. Артуро Видаль был удален на 33-й минуте матча, получив две жёлтые карточки подряд за споры с арбитром.

ИНТЕР 0-2 РЕАЛ

Голы: Азар, 7 (пенальти) – 0:1, Хакими, 59 (автогол) – 0:2.

Удаление: Видаль, 33 (вторая желтая).

Поединок между «Интером» и «Реалом» был, пожалуй, центральным в четвёртом туре группового этапа Лиги чемпионов. Обе команды, откровенно говоря, разочаровали на фоне «Шахтёра» и особенно мёнхенгладбахской «Боруссии». Особенно это касалось «Интера».

Миланцы отвратительно начали и эту игру. Барелла завалил в штрафной площади Начо и арбитр тут же поставил на точку. Эден Азар уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. Но это было далеко не самое страшное для «Интера». На тридцать третьей минуте Артуро Видаль, откровенно говоря, подвёл свою команду. Чилийский хавбек упал в борьбе в штрафной площади «Реала» и начал требовать пенальти. Британец Энтони Тэйлор не поверил ему и показал, что надо вставать. Тут Артуро начал спорить и получил заслуженную жёлтую карточку. Казалось бы, надо остановиться, но нет – чилиец продолжил спорить, за что и был удалён с поля.

Рассчитывать на победу в такой ситуации было практически невозможно. Собственно чуда и не случилось. Во втором тайме «Реал» упрочил своё преимущество. Кроос сделал пас на Васкеса, а тот перевёл на Родриго. Тому удался классный удар, но, в итоге, записали автогол Хакими, рикошетом от которого мяч и влетел в сетку ворот Хандановича.

После четырёх туров «Интер» занимает последнее место в квартете В, имея всего два очка. «Реал» находится на втором месте с семью очками. Шансы «Интера» пройти в 1/8 финала Лиги чемпионов близки к нулю.