Взрывоопасное гран-при Бахрейна: Страшная авария Грожана, перевёрнутый болид Стролла и победа Хэмилтона

Взрывоопасное гран-при Бахрейна: Страшная авария Грожана, перевёрнутый болид Стролла и победа Хэмилтона
globallookpress.com

Гран-при Бахрейна ещё долго будут вспоминать болельщики по всему миру. И дело тут не в очередной победе Льюиса Хэмилтона, а в двух страшных авариях, которые случились. Но, обо всём по порядку.

Ещё во время свободных заездов на трассе появлялись красные флаги. Алекс Албон серьёзно разбил свой «Ред Булл», ударившись о стену. Во время квалификации в Карлоса Сайнса заблокировались колёса, и он опасно остановился прямо после первого поворота. Комиссия гонки приняла решение показать красные флаги.

Квалификацию вполне предсказуемо выиграл Льюис Хэмилтон, опередив Вальттери Боттаса и Макса Ферстаппена.

Самое знаковое событие этой гонки случилось на первом круге. Роман Грожан допустил ошибку, столкнувшись с Даниилом Квятом, после чего болид француза врезался в стену и вспыхнул как свеча! Грожан чудом избежал серьёзных повреждений, отделавшись легкими ожёгами рук и лодыжек.

Естественно, что из-за этой аварии гонка была остановлена на длительный период, но, самое главное, что с Романом Грожаном всё оказалось в порядке. Практически сразу после рестарта случилась ещё одна крупная авария. И вновь она произошла с участием Даниила Квята. Лэнс Стролл задел болид «Альфа Таури», после чего перевернулся вверх ногами. К счастью, и с канадским гонщиком всё оказалось в порядке.

Дальше гонка прошла в штатном режиме. Льюис Хэмилтон не испытал серьёзных проблем и добился очередной победы. Позади него расположились два пилота «Ред Булла» Макс Ферстаппен и Александр Албон. Что же касается Даниила Квята, то он показал одиннадцатый результат, оказавшись в шаге от очковой зоны.

Итоги Гран-при Бахрейна:

  1. Хэмильтон
  2. Ферстаппен
  3. Албон
  4. Норрис
  5. Сайнс
  6. Гасли
  7. Риккардо
  8. Боттас
  9. Окон
  10. Леклер
  11. Квят
  12. Расселл
  13. Феттель
  14. Латифи
  15. Райкконен
  16. Джовинацци
  17. Магнуссен
  18. Перес - сошёл

Стролл - сошёл

Грожан - сошёл

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости