Критики, замолчите: Мусаев вывел «Краснодар» в плей-офф Лиги Европы

Критики, замолчите: Мусаев вывел «Краснодар» в плей-офф Лиги Европы
globallookpress.com

Это наконец-то случилось! Российский клуб добился своей первой победы в групповом этапе Лиги чемпионов! «Краснодар» победил «Ренн» и вышел в плей-офф Лиги Европы.

КРАСНОДАР 1-0 РЕНН

Гол: Берг, 71 – 1:0

К игре против «Ренна» «Краснодар» подходил будто израненный лев. В последние пару месяцев всё складывалось против «быков». Как на внутренней арене, так и на европейской. Вспомним оба матча с «Севильей», вспомним недавние поражения от «Химок», «Зенита» и «Ахмата». В семи из восьми последних матчей «Краснодар» проиграл. И неудивительно, что в прессе снова начались разговоры о возможной отставке Мурада Мусаева. Тучи над тренером «Краснодара» сгущались давно, но пока в него верит Сергей Галицкий, мнение остальных не имеет никакого значения.

«Ренн», к слову, также далёк от своей лучшей формы. Бронзовый призёр чемпионата Франции выиграл одну игру из последних десяти, так что в чем-то был похож на «Краснодар». Победитель этого матча гарантировал бы себе место в Лиге Европы. И это, согласитесь, крутая мотивация.

⚽ Турнирная таблица Лиги чемпионов

С первых же минут матча «Краснодар» взял мяч под свой контроль, но первый голевой момент возник у ворот Матвея Сафонова. Трюффер навешивал с левого фланга, Силика пробивал головой, однако мяч попал в защитника «Краснодара», тут же Буриго играл на добивании, но этот выстрел заблокировал Рамирес.

На шестнадцатой минуте настырный Буриго снова пробивал метров с пятнадцати. Мяч просвистел над перекладной, но для страховки Сафонов всё-таки достал до него. Свой первый по-настоящему опасный момент хозяева поля создали в середине тайма. Кабелла накрутил нескольких футболистов «Ренна» и сделал навес на Берга. Шведу не хватило совсем немного, чтобы точно пробить.

Практически тут же Берг и Классон должны были организовывать гол, но Маркус засуетился и сделал какой-то совершенно непонятный прострел. А на тридцать седьмой минуте должен был случиться долгожданный мяч. Кабелла получил мяч в чужой штрафной, мяч от него отлетел к Бергу, который обязан был отправлять мяч в сетку буквально с нескольких метров. Опытнейший швед не придумал ничего лучше, как просто пробить во вратаря «Ренна».

«Краснодар» смотрелся интереснее, но в самом начале второго тайма мог пропустить. Сафонов спас свою команду после опаснейшего выстрела Докю.

Нерв игры натягивался, было понятно, что кто-то обязательно забьёт гол. И, к счастью, этим клубом стал «Краснодар»! На семьдесят первой минуте Мартынович сделал длиннющий пас на Берга, тот ушёл от соперника и переиграл голкипера «Ренна», реабилитировавшись за свои промахи в первом тайме.

После этого игра приобрела рваный характер, было много остановок, повреждений, ошибок, но после пяти добавленных минут судья зафиксировал победу «Краснодара»! Первую для России в групповом этапе Лиги чемпионов!

У «Краснодара» теперь есть путевка в Лигу Европы!

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости