Семака сливают игроки? «Зенит» залёг на дно в Брюгге

globallookpress.com

Питерский «Зенит» в очередной раз опозорился в Лиге чемпионов. Теперь уже просто катастрофически, проиграв «Брюгге» со счётом 3-0.

БРЮГГЕ 3-0 ЗЕНИТ

Голы: де Кетеларе, 33 – 1:0, Ванакен, 58 (пенальти) – 2:0, Ланг, 73 – 3:0.

«Зенит» потерял шансы пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, но у за третью строчку питерцы обязаны были побороться. Ну или хотя бы сделать вид. «Краснодар» своим примером показал, что любую чёрную полосу можно прервать. Но у питерцев были другие планы. Команда Сергея Семака разгромно проиграла «Брюгге».

Вообще после этого матча появилось ощущение, что футболисты пытались «слить» главного тренера команды. Иначе как объяснить столь безвольную игру практически всего состава «Зенита». Для сравнения посмотрите на игру «Краснодара» против «Ренна». Там «быки» бились и за себя, и за Мусаева. За Семака в этот вечер никто сражаться не хотел.

Все прекрасно знают, что у «Зенита» есть проблемы с кадровым составом, а ещё, как говорил Георгий Черданцев, им мешают постоянные перелёты. Да, мы учтём все эти негативные факторы, но даже при них питерцы не имели права так играть против «Брюгге».

Матч развивался не на самых высоких скоростях, но даже при таком темпе «Зенит» пропустил первым. Случилось это на тридцать третьей минуте, когда молодой дебютант питерской команды Данила Прохин в попытке вынести мяч из штрафной просто подарил его своему сверстнику Шарлю де Кетеларе. Тот не растерялся и пробил мимо Кержакова.

В перерыве явно недовольный Сергей Семак сделал сразу тройную замену, но она никак не отразилась на качестве игры «Зенита». Более того, на пятьдесят восьмой минуте «Брюгге» укрепил своё преимущество. Де Кетеларе заработал пенальти, который уверенно реализовал Ванакен.

После этого стало понятно, что шансов у «Зенита» нет даже на ничью. И на семьдесят третьей минуте Ланг установил финальный счёт  - 3:0 в пользу «Брюгге». Тотальное унижение «Зенита» на чужом поле в столь важной игре.

После этого тура «Зенит» остался горевать на последнем месте в турнирной таблице, имея в активе жалкое одно очко. А вот «Брюгге» имеет шанс выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов. Всё решится в заключительном туре в игре с «Лацио».