Подарок

34-летний Жиру в одиночку разорвал «Севилью»: Француз оформил покер

34-летний Жиру в одиночку разорвал «Севилью»: Француз оформил покер
globallookpress.com

Лондонский «Челси» поиздевался в Испании над «Севильей». Героем встречи стал Оливье Жиру, он отметился покером.

СЕВИЛЬЯ 0-4 ЧЕЛСИ

Голы: Жиру, 8 – 0:1, Жиру, 54 – 0:2, Жиру, 74 – 0:3, Жиру, 83 (пенальти) – 0:4.

Матч между лидерами квартета Е получился максимально неожиданным. Вряд ли кто-то мог предположить, что «Челси» раскатает «Севилью» на чужом поле. Более того, невозможно было представить и феерию в исполнении французского ветерана «Челси» Оливье Жиру. Нападающий лондонского клуба отметился покером, чего с «Челси» не случалось с 2010 года. Сам Жиру стал самым возрастным автором четырёх голов в одном матче в Лиге чемпионов. Ему сейчас уже 34 года.

Началось всё на восьмой минуте матча, когда «Челси» провёл просто образцовую контратаку. Хаверц протащил мяч по центру метров на тридцать и сделал точную передачу на Жиру. Оливье с левой отправил мяч прямо в цель.

После быстрого гола «Челси» ушёл в оборону, а об атаке вспомнил только во втором тайме. Точнее о контратаке. Ковачич отправил в очередной рывок Жиру, и теперь уже Оливье пробил с правой ноги – и снова гол.

Дальше – больше. Жиру замкнул навесную передачу от Канте точным ударом головой, а финальную точку он установил, реализовав пенальти.

В хоккее есть хет-трик Горди Хоу, а в футболе теперь появился покер имени Оливье Жиру – все четыре гола разным способом!

Лондонский «Челси» гарантировал себе первое место в группе Е. После пяти туров команда Фрэнка Лэмпарда набрала 13 очков и имеет невероятную разницу мячей 13-1. «Севилья» уже точно завершит этот групповой этап на второй позиции. Заключительный тур превратился в пустую формальность.

⚽ Турнирная таблица Лиги чемпионов

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости