«Боруссия» пробилась в плей-офф Лиги чемпионов, сыграв вничью с «Лацио»

«Боруссия» пробилась в плей-офф Лиги чемпионов, сыграв вничью с «Лацио»
globallookpress.com

Дортмундская «Боруссия» далеко не основным составом сыграла вничью с «Лацио». Этого хватило, чтобы обеспечить себе место в плей-офф Лиги чемпионов.

БОРУССИЯ Д 1-1 ЛАЦИО

Голы: Геррейро, 44 – 1:0, Иммобиле, 67 (пенальти) – 1:1.

Пока «Зенит» страдал в Брюгге, в параллельном матче встречались лидеры группы F – «Боруссия» принимала «Лацио». Матч изначально ожидался упорным, и именно такой сценарий и случился в итоге.

«Боруссия» на правах хозяина мощно начала встречу, отметилась несколькими неплохими ударами, но до гола дело не дошло. «Лацио» ответил опасным прострелом от Корреа, который никто не сумел замкнуть. Гол случился перед самым перерывом. Когда оборона «Лацио» совершила грубейшую ошибку, позволив Геррейро выскочить практически один на один с Рейной. Опытный испанский вратарь ничего не сумел сделать в этой ситуации.

Во втором тайме уже «Лацио» диктовал ход встречи, и на 67-й минуте итальянцы сумели сравнять счёт. Случилось это после того как Иммобиле завалили в чужой штрафной площади. Сам же пострадавший и реализовал пенальти, установив финальный счёт поединка.

После этого матча «Боруссия» набрала 10 очков после пяти туров. Этого хватит для того, чтобы выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов. Что же касается «Лацио», то римский клуб ещё не обеспечил себе место в дуете лучших. Всё решится в заключительной игре против «Брюгге».

⚽ Турнирная таблица Лиги чемпионов

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости