Капризов феерично дебютировал в НХЛ, став автором нескольких рекордов

globallookpress.com

Российский форвард Кирилл Капризов дебютировав в НХЛ за «Миннесота Уайлд». 23-летний хоккеист в выездном матче против «Лос-Анджелес Кингз» сделал две результативные передачи,  а в овертайме забросил победную шайбу, выйдя один на один с голкипером, - 4:3.

Капризов стал первым новичком «Миннесоты», который в дебютном матче набрал три очка. Также это первый случай в истории НХЛ, когда дебютант набрал три очка и стал автором решающего гола в овертайме. Новички лиги лишь трижды приносили победу своей команды в овертайме, в последний раз подобное случалось 4 октября 1990 года (Тим Суини, «Калгари»).

Капризов был задрафтован шесть лет назад, в КХЛ поиграл за «Металлург» из Новокузнецка, «Салават Юлаев» и ЦСКА.