Подарок

Беларусь лишили права проведения чемпионата мира по хоккею-2021

Беларусь лишили права проведения чемпионата мира по хоккею-2021
globallookpress.com

Международная федерация хоккея IIHF провела специальное заседание совета, на котором определялась судьба проведения чемпионата мира 2021 года. Комиссия приняла решение лишить Беларусь статуса хозяйки мирового первенства.

Напомним, изначально чемпионат мира по хоккею должен был пройти с 21 мая по 6 июня в Минске и Риге. IIHF на своём официальном сайте опубликовало заявление, в котором отмечается, что перенос чемпионата мира по хоккею из Беларуси – неизбежное решение, которое принято из-за соображений безопасности.

В соответствии с уставом IIHF, федерация хоккея может отозвать право проведения чемпионата мира, если существуют основания для беспокойства по поводу безопасности и свободы передвижения игроков, представителей команд, зрителей и СМИ. IIHF отмечает, что в настоящий момент в Беларуси небезопасно из-за политической нестабильности и проблем с коронавирусом.

Президент IIHF Рене Фазель заявил, что ему очень прискорбно принимать такое решение, но в настоящий момент социально-политические проблемы в Беларуси не позволяют провести там мировое хоккейное первенство.

Место проведения ЧМ-2021 будет объявлено позднее. IIHF оценит возможность проведения первенства только в Риге.


Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости