Олимпийская чемпионка по шорт-треку Сим Сок Хи впервые обвинила своего бывшего тренера в январе 2018 года, когда она заявила, что он неоднократно нападал на нее с подросткового возраста.
Она сказала, что он бил ее с семи лет - и даже сломал ей пальцы хоккейной клюшкой.
Затем выступили другие спортсмены, и Чо в конечном итоге был приговорен к 10 месяцам тюремного заключения за нападение на Сим и трех других фигуристов.
Но в новой жалобе, поданной в декабре 2018 года, 21-летняя Сим обвинила Чо в сексуальном насилии.
По ее словам, сексуальное насилие началось в 2014 году, когда она была еще студенткой, и продолжалось незадолго до Олимпийских игр в Пхенчхане.
Ее новое обвинение в сексуальном насилии побудило почти 250 тысяч жителей Южной Кореи подписать петицию с требованием продлить срок тюремного заключения для тренера.
Чо Чжэ Бом отверг обвинения против него и сказал, что словесные и физические оскорбления в отношении Сим были предназначены для дисциплины.
Как сообщает ВВС, суд приговорил тренера к более чем 10 лет тюремного заключения и запретил ему работать с детьми и подростками в течение семи лет.
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
Вход | Регистрация
Комментарии (0)