Итальянский журналист Брага: «Медведев пока набирается опыта, а Карацеву придётся сложнее»

Итальянский журналист Брага: «Медведев пока набирается опыта, а Карацеву придётся сложнее»
globallookpress.com

Итальянский журналист Микаэль Брага, пишущий о теннисе для Mondosportivo.it, прокомментировал для LiveResult.ru итоги Australian Open-2021 и поделился мнением о будущем Даниила Медведева и Аслана Карацева.

- Я ожидал в финале большей борьбы. Думал, что Медведев – единственный, кто может составить конкуренцию Джоковичу. Потому что Тим, кажется, устал и не в форме, а Надаль не выигрывает у Новака на харде уже практически десять лет. Но Австралия – это как второй дом для Джоковича.

У Медведева, конечно, ещё будут шансы взять турнир Большого Шлема. Впереди у него много времени, а сейчас он набирается опыта. Получается только интересно: чтобы на турнире Большого Шлема появился новый победитель, должны были совпасть сразу несколько необычных условий, как на US Open в прошлом году. Чтобы в мире случилась пандемия, Федерер перенёс операцию, Надаль предпочёл рыбалку, а Джокович проиграл сам себе, когда попал мячом в судью.

Карацев, поднявшийся на 42-е место, сможет попасть в основную сетку главных турниров года. Но есть большое «но». Его выход в полуфинал Australian Open оказался неожиданным, и он мог играть свободно, но соперники начали узнавать его больше, и он получит больше давления. Сделать хороший результат в первый раз сложно, однако повторить свой успех ещё сложнее. Надо понимать, какой настоящий уровень Карацева, – челленджеров или второй недели турниров Большого Шлема.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (1)


Последние новости