globallookpress.com

Донецкий «Шахтёр» без особых проблем сумел переиграть «Маккаби» и вышел в следующий этап Лиги Европы.

ШАХТЁР 1-0 МАККАБИ

Гол: Мораес, 67 (пенальти) – 1:0.

Украинский клуб выиграл первый матч у «Маккаби» со счётом 2:0, сняв практически все вопросы относительно итогового победителя. Тем не менее, в еврокубках частенько случаются неожиданности, так что «горняки» должны были быть максимально внимательными в ответном поединке.

Уже на седьмой минуте «Шахтёр» мог забивать гол, когда Додо получил мяч прямо в штрафной площади «Маккаби», однако мяч попал в сетку с внешней стороны. Вообще украинцы играли первым номером и практически не давали усомниться в своём преимуществе.

На двадцать четвёртой минуте Саборита совершил позиционную ошибку, подарив мяч Додо. Тот сделал точный пас на Марлоса, а его удар пришёлся мимо цели. Однако на сороковой минуте всё могло измениться. Эрнандес легко мог вывести «Маккаби» вперёд, но мяч после его выстрела прилетел точно в перекладину.

Во втором тайме всё-таки случился единственный гол в этом поединке, и забил его «Шахтёр». Бен Хаим нарушил правила в своей штрафной площади на Тете. Мораес подошёл к точке и уверенно переиграл вратаря, выведя «Шахтёр» в следующий раунд Лиги Европы.