Промес, «Спартак» и чемпионство: на каком месте «красно-белые» закончат сезон

Промес, «Спартак» и чемпионство: на каком месте «красно-белые» закончат сезон
globallookpress.com

Наконец-то это свершилось. Куинси Промес вернулся в «Спартак», подписав со столичной командой контракт на 3,5 года. Сможет ли «Антоха», как любя называют Промеса болельщики «Спартака», вернуть чемпионское звание «красно-белым»? Как он проявит себя в Москве после не самого удачного турне по Европе? Сейчас всё расскажем.

БЛУДНЫЙ СЫН

Промес провел четыре великолепным сезона в «Спартаке» с 2014-го по 2018-й. За это время он не просто стал любимцем болельщиков, но и получил статус одного из лучших легионеров в истории отечественного футбола. Ещё бы, 59 голов за 115 матчей – не шутка.

Когда Промес переходил из «Спартака» в «Севилью», болельщики провожали его явно не на два года. Однако турне по Европы получилось, прямо скажем, не самым классным. В Испании Куинси просто оказался не в том месте, не в то время. В «Аяксе» Промес напомнил всем о своей результативности, но череда травм и скандалов откатили его карьеру назад.

ЧТО ПО МОТИВАЦИИ?

Промес признается, что «Спартак» занимает особое место в его сердце, и что он приехал в Москву возвращать чемпионство для «красно-белых». Ситуация в турнирной таблице такова, что «Спартак» после 19-ти туров занимает третье место, имея в активе 35 очков. От «Зенита» «красно-белые» отстают уже на шесть баллов, и это достаточно много.

С одной стороны, Промес заявил, что хочет вновь стать героем для «Спартака», а заодно и получить своё место в сборной Голландии на предстоящем чемпионате Европы. Для этого ему нужно показывать свой лучший футбол.

С другой, Куинси уже 29 лет, и новый контракт со «Спартаком» - последний крупный в его карьере. Когда он приезжал в Москву в первый раз, он был полон мотивации и надежд. Он мечтал заиграть в топ-клубах Европы, но, похоже, его судьба – быть локальным героем для «Спартака».

КРИМИНАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Усложняется ситуация с Промесом и тем, что голландец всё ещё находится под подозрением властей Нидерландов в нападении с ножом на своего родственника. Около месяца назад Промеса даже арестовали, но вскоре отпустили.

На пресс-конференции о своем трансфере Промес сообщил, что журналисты раздули эту историю. По его словам, ничего такого не было, а сообщения социальных сетях о его причастности к преступлению – вранье.

Однако пока дело не закрыто, есть риск, что Промеса могут признать виновным. В таком случае по закону Куинси будет экстрадирован на родину. Но это, само собой, самый пессимистичный вариант.

ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ПОКА РАНО

Трансфер Промеса – максимально противоречивая история, которую придумал «Спартак». Приятно думать, что Куинси будет столь же успешен, как и во время своего «первого пришествия» в Москву, однако есть немало факторов, которые могут этому помешать.

Более того, не стоит делать выводы даже по заключительной части текущего сезона в РПЛ. Как мы видели по недавнему матчу с московским «Динамо», Доменико Тедеско до сих пор не знает, какую тактику ему примерять. Да и будет ли он слишком думать об этом? У немца заканчивается контракт, и все мысли уже не о «Спартаке». А вот как Промес сработается с новыми тренером – это, пожалуй, главный вопрос предстоящего сезона для «Спартака».

Что же по текущему сезону, то вряд ли стоит ожидать стремительного рывка «Спартака» в чемпионской гонке. Промес, конечно, крутой, но он всё-таки не тот футболист, который в одиночку может привести клуб к чемпионству. Так что шансы «Спартака» на «золото» если и увеличились, то не на много.

В любом случае, все рады увидеть «братуху» в Москве. Мы по нему скучали.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости