«Барселона» на выезде расправилась с «Севильей»

globallookpress.com

В центральном матче двадцать пятого тура Ла Лиги «Барселона» на выезде сумела одолеть «Севилью» со счётом 2:0 благодаря голам Усмана Дембеле и Лионеля Месси.

Каталонцы очень уверенно начали встречу и в середине первого тайма сумели открыть счет. Месси сделал отличную передачу на Дембеле. Французский форвард вышел на рандеву с голкипером и без проблем переиграл Буну. Футболисты «Севильи» выглядели слабо и всё никак не могли создать опасность у чужих ворот.

Во второй половине общий рисунок игры не изменился. В одном из эпизодов Дест с нескольких метров попал в штангу. Ближе к концу «Севилья» выровняла положение, но за пять минут до финального свистка все точки над «i» расставил Лионель Месси. «Барселона» увеличивает свою беспроигрышную серию в чемпионате до пятнадцати матчей и временно выходит на вторую строчку. «Севилья» же упускает прекрасную возможность подобраться к тройке лидеров.

«Севилья» – «Барселона» 0:2 (0:1, 0:1)

0:1 – 29 Дембеле

0:2 – 85 Месси