«Локомотив» побеждает «армейцев» в столичном дерби

globallookpress.com

Московский «Локомотив» в центральном матче двадцатого тура Российской Премьер-лиги оказался сильнее ЦСКА. Подопечные Николича одержали победу со счётом 2:0 благодаря голам Виталия Лисаковича и Гжегожа Крыховяка.

Уже на шестой минуте «железнодорожники» открыли счёт. Куликов сделал передачу на Лисаковича, а белорусский форвард убрал на замахе Васина и вонзил сферу в сетку ворот Помазуна. Армейцы старались сравнять цифры на табло, но ближе к перерыву пропустили ещё раз. Крыховяк нанес удар с двадцати метров и попал точно в ближнюю девятку.

В начале второго тайма футболисты ЦСКА устроили настоящий штурм ворот Гилерме, но бразильский вратарь с российским паспортом совершил несколько впечатляющих сэйвов. За двадцать минут до финального свистка арбитр Павел Кукуян назначил пенальти в ворота «Локомотива», но Никола Влашич с точки пробил выше цели. Сразу после этого Марко Николич за разговоры с арбитром отправился досматривать встречу в раздевалку. Концовку «железнодорожники» провели спокойно и довели дело до победы. Игроки ЦСКА упустили реальную возможность сократить отставание от «Зенита».

«Локомотив» – ЦСКА 2:0 (2:0, 0:0)

1:0 – 6 Лисакович

2:0 – 41 Крыховяк