«Спартак» своё упустил: Кто реально претендует на чемпионство в России

«Спартак» своё упустил: Кто реально претендует на чемпионство в России
globallookpress.com

20 туров Российской Премьер-лиги позади, и это как раз та точка, когда можно уже максимально серьёзно анализировать шансы команд на чемпионский титул. «Зенит» с 42 очками возглавляет турнирную таблицу, но позади него есть три претендента: ЦСКА с 37 очками, «Сочи» с 36 баллами и «Спартак» с 35-ю. Так кто же действительно станет чемпионом сезона 2020/21? Рассказываем в нашем материале.

«ЗЕНИТ»

Кажется, что наш вопрос о чемпионстве достаточно банальный и лёгкий. «Зенит» находится на первом месте и имеет пятиочковый отрыв. Однако было бы преувеличением сказать, что у питерцев нет никаких проблем. Они есть, причем их достаточно много.

Достаточно посмотреть последние результаты матчей «Зенита» после возобновления чемпионата. Сначала был вылет из Кубка России от «Арсенала», а затем ничья с «Ростовом», который практически весь второй тайм был в меньшинстве.

5 очков – это не так уж и много, и будь у «Зенита» грозные конкуренты, мы, скорее, поставили бы на них. Пока же у «Зенита» толком и нет соперников. Правда есть в РПЛ одна «тёмная лошадка», и о ней мы поговорим чуть ниже.

ЦСКА

Формально, ЦСКА является ближайшим преследователем «Зенита» в чемпионской гонке, но мы не советуем ставить на армейцев и ломаного гроша. Ганчаренко выжил Овчинникова осенью и продемонстрировал какую-то удивительную живучесть. Вопреки всем инсайдам и новостям белоруса оставили у руля ЦСКА, но, как мы видим, зря.

Трудности с построением игры в атаке у армейцев идут ещё с осени, и они не продвинулись ни на сантиметр вперёд. В недавнем матче против «Локомотива» ЦСКА проиграл 2-0, никак не конвертировав в голы свои 13 ударов по воротам. Добавим к этому травмы Акинфеева и Дивеева, и получим крайне проблемную команду, которой вряд ли по силам побороться за чемпионство в этом году.

«СОЧИ»

Не смейтесь, пожалуйста, но мы считаем именно «Сочи» главным соперником «Зенита» в борьбе за чемпионство. Да-да, мы все знаем эти истории про фарм-клуб «Зенита», но ситуация в отечественном футболе такова, что даже ненужные игроки в Санкт-Петербурге вместе могут организовать невероятно симпатичную команду.

С точки зрения качества футбола «Сочи» сейчас кажется едва ли не самой организованной и подготовленной командой Премьер-лиги. Ключевая роль в этом, конечно же, принадлежит Владимиру Федотову. Без сомнения, это самый сильный тренер в РПЛ прямо сейчас.

Но хватит ли смелости «Сочи» пойти за золотом? Ох как сомнительно.

«СПАРТАК»

Московский «Спартак» после недавнего поражения от «Рубина окончательно распрощался с надеждами на чемпионскую борьбу. И дело даже не в том, что до «Зенита» «красно-белым» целых семь очков – за десять туров такое отыграть вполне по силам. «Спартак» просто максимально далёк от своего чемпионского футбола.

Доменико Тедеско окончательно покинет команду после этого сезона, и, как нам кажется, руководству «Спартака» не стоило оставлять немца завершать нынешний чемпионат. Какая у него мотивация бороться за чемпионство? Да никакой. Вот мы и видим, что «Спартак» образца марта 2021 года – это набор неплохих исполнителей, но уж никак не чемпионская команда.

А кого вы считаете главным претендентом на чемпионство в этом году?

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости