Кокорин играет хуже, чем дети во дворе, Миранчук использует каждую возможность: Что в Италии думают про российских игроков

globallookpress.com

3 марта состоялись матчи 25-го тура чемпионата Италии. Российские болельщики вновь максимально внимательно следили за Алексеем Миранчуком и Александром Кокориным. Мы собрали реакцию болельщиков и экспертов об их очередном выступлении.

АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК

Алексей Миранчук уже привычно начал игру на скамейке запасных «Аталанты». Даже в играх против аутсайдеров Джан Пьеро Гасперини не слишком-то доверяет экс-футболисту «Локомотива». Миранчук появился на 63-й минуте вместо украинца Руслана Малиновского. И, как это уже частенько бывает, отличился.

Миранчук отметился точным ударом на 85-й минуте с передачи Дувана Сапаты. Этот гол стал вторым в Серии А, однако Алексей забил ещё два мяча в Кубке Италии и один гол в Лиге чемпионов. Так что статистика для игрока со скамейки, прямо скажем, неплохая.

Болельщики в соцсетях отмечают в положительную сторону то, что Алексей Миранчук спокойно ждёт своего шанса и оправдывает появление на поле всего за несколько минут. Некоторые издания, например Polideportivo считают, что Гасприни стоит наконец-то предоставить Миранчуку 90 минут игрового времени, так как россиянин давно этого заслужил

АЛЕКСАНДР КОКОРИН

С Кокориным всё иначе. «Фиалки» потерпели очередное поражение, на сей раз от «Ромы» со счётом 1:2. Александр Кокорин появился на поле на 52-й минуте, поменяв Кастровилли. Статистика российского нападающего такова: 11 касаний мяча, 10 передач и ни одного удара по воротам. Сами понимаете, это не то, что требуется от нападающего.

Главный тренер «фиалок» Чезаре Пранделли заявил прямо: «Нам нужно проявить терпение и снизить ожидания относительно Кокорина. Он должен адаптироваться к итальянскому футболу». Да-да, где-то мы это уже слышали.

Болельщики «Фиорентины», в отличие от Пранделли, уже раскусили экс-форварда «Спартака». Достаточно вбить в твиттере его фамилию, и всё тут же станет понятно.

Некоторые фанаты считают, что Кокорин – это пустая трата денег, а самому Александру пора бы взять пример с Алексея Миранчука и начать отрабатывать вложенные в него инвестиции. И это ещё самые приятные мнения, есть куда более жёсткие твиты. Например:

• «Кокорин вообще в курсе, что ему нужно играть в футбол, а не просто стоять на поле?»;
  • «А можно просто убрать с поля Кокорина, чтобы он не занимал там место?»;
  • «Мы по-прежнему следим за ситуацией на поле: всё верно, Кокорин до сих пор не касался мяча»;
  • «Приход Кокорина в команду – это сигнал, что нам пора в Серию Б. Очищаться»;
  • «Есть ощущение, что дети во дворе играют лучше, чем Кокорин».

В общем, ничего не изменилось для Кокорина с момента его трансфера из России в Италию – правда теперь кроме российских болельщиков его критикуют и итальянские. Самое печальное, что Александру, кажется, вообще всё равно.