Подарок

Шоу во время чумы: Кому вообще нужен Матч всех звезд НБА 2021

Шоу во время чумы: Кому вообще нужен Матч всех звезд НБА 2021
globallookpress.com

Матч всех звезд НБА – это всегда невероятно зрелищное шоу, которое смотрели даже те, кому безразличен баскетбол. Однако в 2021-м году «Олл Старс»-2021 превратился в абсолютный фарс. Рассказываем о том, почему Адам Сильвер совершил ошибку, настояв на его проведении.

АДСКИЙ КАЛЕНДАРЬ

Вопрос о проведении Матча звезд был поставлен ребром в конце 2020-го, когда главный комиссионер НБА Адам Сильвер встретился с профсоюзом игроков. Ему удалось убедить председателя Криса Пола провести уикенд, однако главные звезды НБА выступили с резкой критикой.

Леброн Джеймс и Кавай Леонард назвали «Олл Старс»-2021 бесполезным и изматывающим мероприятием. У игроков в текущем сезоне абсолютно нет времени на отдых. Каждая команда играет в среднем по 3-4 игры за 7 дней. Добавим к этому то, что практически каждый клуб столкнулся с коронавирусом, из-за чего выбывала практически в полном составе.

В такой ситуации игроки просто устали, они хотят отдохнуть, но их заставляют веселиться и дарить шоу…пустым трибунам.

МАССОВЫЕ ОТКАЗЫ

Отказаться от участия в самом матче нельзя, но зато можно было проигнорировать субботние конкурсы, которые де факто пройдут в воскресенье.

В итоге, в конкурсе слэмданков будут участвовать три юнца, которых вы вряд ли знаете: Оби Топпин, Кассиус Стэнли и Анферни Саймонс.

В конкурсе мастерства придется отдуваться ветерану Полу, который поддержал проведение «Олл Старс». А в конкурсе трёхочковых Сильверу повезло, что согласился приехать Стеф Карри.

Правда, например, Джимми Батлер принципиально сказал о том, что ни в какую Атланту он не поедет.

Что же касается составов команд, то они выглядят следующим образом.

Состав Команды Дюранта: Брэдли Бил, Кайри Ирвинг, Яннис Адетокунбо, Джейсон Тейтум, Джоэл Эмбиид, Джейлен Браун, Джеймс Харден, Зак ЛаВин, Бен Симмонс, Джулиус Рэндл, Домантас Сабонис и Никола Вучевич.

Состав команды Леброна: Стефан Карри, Лука Дончич, Леброн Джеймс, Кавай Леонард, Никола Йокич, Майк Конли, Дэмиан Лиллард, Донован Митчелл, Крис Пол, Пол Джордж, Зайон Уильямсон, Руди Гобер.

При этом Кевина Дюранта самого не будет на данном турнире из-за травмы.

СОМНИТЕЛЬНЫЙ ПРОФИТ

Сильвер проводит этот матч только с одной целью – заработать денег. С одной стороны, понять его можно, ведь сейчас доходы лиги существенно сократились. С другой, у Сильвера после этой идеи появилось немало недоброжелателей из числа звёздных игроков.

Пожалуй, единственный повод, из-за которого все соберутся этой ночью в Атланте – это дань уважения к Коби Брайанту, а также движению BLM.

Прямая трансляция Матча всех звёзд НБА 2021 пройдет на нашем сайте! Не пропустите!


Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости