«Челси» в гостях побеждает «Порту»

globallookpress.com

Футболисты «Челси» с огромным трудом добыли победу в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с «Порту». Лондонцы обыграли дружину Сержиу Консейсау со счётом 2:0.

«Порту» - «Челси» 0:2 (0:1, 0:1)

0:1 – 32 Маунт

0:2 – 85 Чилуэлл

«Драконы» очень мощно провели первую половину. Уже к двадцатой минуте португальский клуб создал несколько отличных моментов, но Урибе и Сануси умудрились не попасть в створ из выгоднейших позиций. Чуть ли не первая серьёзная оплошность обороны «Порту» привела к тому, что на тридцать второй минуте Мейсон Маунт красиво обработал мяч пяткой и с разворота послал его в сетку. Перед перерывом Пепе мог восстановить статус-кво, но с ударом португальского ветерана справился Эдуард Менди.

В начале второй половины игроки «Порту» оказывали мощное давление на ворота лондонцев и даже сумели в одном из эпизодов внести снаряд в сетку, но гол Пепе был отменён из-за положения «вне игры». Попытались в концовке «драконы» устроить что-то вроде финального штурма, но отыграться не получилось. Зато «синие» воспользовались ошибкой обороны и удвоили своё преимущество. Постарался Бен Чилуэлл. «Челси» одерживает победу, но шансы у «Порту» ещё есть.