«Зенит» одержал волевую победу над «Сочи»

globallookpress.com

Очень непростым получился поединок для лидера чемпионата, который на выезде с трудом переиграл «Сочи» со счётом 2:1. Победу клубу из Санкт-Петербурга принёс дубль иранского форварда Сердара Азмуна.

«Сочи» - «Зенит» 1:2 (0:0, 1:2)

1:0 – 58 Бурмистров

1:1 – 63 Азмун

1:2 – 80 Азмун

Первая половина целиком и полностью осталась за подопечными Сергея Семака, которые имели огромное количество моментов для взятия ворот. В одном из эпизодов питерцы даже забили, но гол Артёма Дзюбы был отменён из-за положения «вне игры».

После перерыва южане игру подравняли, а затем и вовсе вышли вперёд. С ударом Юсупова голкипер «Зенит» Андрей Лунёв справился, а вот после добивания Никиты Бурмистрова был бессилен. Питерцы не отчаялись и через пять минут статус-кво усилиями Азмуна восстановили. За десять минут до финального свистка иранский нападающий после подачи Дугласа Сантоса головой отправил мяч в сетку ворот Николая Заболотного, и, как оказалось, принёс «Зениту» важную победу со счётом 2:1.