ЦСКА закрыл серию и вышел в финал Кубка Гагарина

globallookpress.com

Хоккеисты столичного ЦСКА в шестом матче серии с армейцами из Санкт-Петербурга сумели одержать трудовую победу со счётом 2:0 и вышли в финал Кубка Гагарина.

СКА – ЦСКА – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

0:1 – 33 Шалунов (Лайпсик)

0:2 – 38 Соркин (Светлаков)

Счёт в серии: 4:2 в пользу ЦСКА

Московские армейцы были полны решимости закрыть серию именно в этом матче, хотя в первом периоде подопечным Игоря Никитина отличиться не удалось. Только во втором периоде хоккеисты ЦСКА смогли открыть счёт. Шалунов обыгрался с Лайпсиком и отправил шайбу в ворота. Ещё до перерыва столичный клуб сумел удвоить своё преимущество благодаря голу Максима Соркина. В последние двадцать минут питерский коллектив пытался оживить интригу, но даже хотя бы один гол хозяева провести не сумели. Как итог, сухая победа ЦСКА со счётом 2:0. Армейцы Москвы в третий раз подряд выходят в финал Кубка Гагарина, где встретятся с «Ак Барсом» или омским «Авангардом».