Хэмилтон завоевал свой 99-й поул в карьере

Хэмилтон завоевал свой 99-й поул в карьере
globallookpress.com

Британец Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию гран-при Эмилии-Романьи, а позади него оказались два «Ред Булла», причем Серхио Перес показал время лучше, чем у Макса Ферстаппена.

Что интересно, в первой гонке сезона Макс Ферстаппен показал, что может побороться с «Мерседесами» в этом году. Во время пятничных практик голландец смотрелся достаточно скромно, отдав первенство Боттасу и Хэмилтону, но в субботней Макс оказался быстрейшим. Естественно, что и в квалификации он надеялся показать отличное время.

Стартовый сегмент остался за двумя «Мерседесами». Вальттери Боттас опередил Льюиса Хэмилтона на 1,5 десятых, а за ним расположились Норрис и Ферстаппен. Главным же событием первой части квалификации стали красные флаги, которые показали из-за аварии Юки Цуноды. Молодой японец разбил свой «Альфа Таури». Кроме него дальше не сумели пройти оба пилота «Хаас» и «Альфа Ромео». Отметим, что Никита Мазепин проиграл своему партнёру Мику Шумахеру почти полсекунды.

Во второй части квалификации случилась небольшая неожиданность – лучшее время показал Серхио Перес. Новичок «Ред Булла» опередил Ландо Норриса всего на две тысячные. Правда стоит отметить, что Хэмилтон, Ферстаппен и Боттас были на «медиумах», а все остальные – на «софтах». Это было сделано с прицелом на гонку. Дальше не смогли пройти Сайнс, Расселл, Феттель, Латифи и Алонсо.

В заключительном квалификационном сегменте развернулась битва за первую строчку не между привычной тройкой из двух «Мерседесов» и Макса Ферстаппена, а между двумя «Ред Буллами» и Льюисом Хэмилтоном. Британец, в итоге, всех опередил, но при этом Перес сумел обогнать в квалификации Ферстаппена, а всё из-за ошибки Макса на последнем круге. Отметим, что Вальттери Боттас показал лишь восьмой результат.

Итоги квалификации Гран-при Эмилии-Романьи 2021:

  1. Хэмильтон
  2. Перес
  3. Ферстаппен
  4. Леклер
  5. Гасли
  6. Риккардо
  7. Норрис
  8. Боттас
  9. Окон
  10. Стролл
  11. Сайнс
  12. Расселл
  13. Феттель
  14. Латифи
  15. Алонсо
  16. Райкконен
  17. Джовинацци
  18. Шумахер
  19. Мазепин
  20. Цунода - без времени.
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости