Дубль Холанна помог «Боруссии» расправиться с «Вердером»

globallookpress.com

Дортмундская «Боруссия» в матче двадцать девятого тура Бундеслиги в родных стенах на классе обыграла бременский «Вердер» со счётом 4:1. Дублем отметился норвежский форвард «шмелей» Эрлинг Холанн.

«Боруссия» - «Вердер» 4:1 (3:1, 1:0)

0:1 – 14 Рашица

1:1 – 29 Рейна

2:1 – 34 Холанн, с пенальти

3:1 – 38 Холанн

4:1 – 87 Хуммельс

Начиналось всё для дортмундцев не очень здорово, так как первыми счёт открыли гости. Рашица вышел на рандеву с Хитцом и своим шансом воспользовался сполна. «Боруссия» сумела ответить, да ещё как. Сначала красивый гол забил Джованни Рейна, а затем дублетом выстрелил Эрлинг Холанн. Сначала норвежец реализовал пенальти, а следом форвард замкнул прострел Рейны.

После перерыва бременцы смотрелись очень неплохо и имели несколько моментов для того, чтобы интригу в этом матче оживить, но в концовке у футболистов «Вердера» закончились силы, чем «шмели» с удовольствием воспользовались. За три минуты до окончания основного времени Матс Хуммельс снял все вопросы о победителе и установил окончательный счёт встречи – 4:1 в пользу «Боруссии».