Восстание двенадцати клубов: О создании Суперлиги могут объявить до конца дня

Восстание двенадцати клубов: О создании Суперлиги могут объявить до конца дня
globallookpress.com

Под конец недели ряд авторитетных зарубежных СМИ, включая RMC Sport и New York Times в один голос сообщили громкую новость – сразу двенадцать топовых европейских клубов планируют объединиться в Суперлигу, фактически восстав против УЕФА. По данным источников, о закрытом турнире клубы могут объявить до конца дня воскресенья.

Шесть из двенадцати клубов, якобы пытающихся создать закрытую лигу, представляют английский чемпионат. Это гранды из Манчестера, «Ливерпуль», а также три клуба из Лондона – «Челси», «Арсенал» и «Тоттенхэм».

Также сообщается о трёх клубах из Испании в лице «Барселоны», «Реала» и «Атлетико»  и трёх представителях Италии – «Ювентусе», «Милане» и «Интере».

Любопытно, что в понедельник состоится заседание исполкома УЕФА, на котором, как ожидается, будет утверждён новый формат Лиги чемпионов. Его разрабатывали как раз для удовлетворения интересов больших европейских клубов.

Следует напомнить, что пару месяцев назад ФИФА решительно выступила против Суперлиги, как и против любой другой закрытой лиги. Клубы и футболисты, которые будут играть в таких соревнованиях, лишатся возможности выступать в турнирах под эгидой ФИФА и всех конфедераций.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости